Новости
Постановление Правительства РФ от 26 июля 2022 г. N 1329Все новости

Софинансирование объектов капитального строительства упрощено

Правительство РФ выпустило постановление N 1329 от 26 июля 2022 г. "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации". Документ упрощает процесс принятия решений о софинансировании объектов капитального строительства, а также приобретения объектов недвижимого имущества, которые оформляются актами Правительства Российской Федерации. Речь идет об объектах, чья сметная предельная стоимость либо стоимость приобретения превышает 1,5 млрд рублей.
"Изменения касаются правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы и правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов. В частности, увеличивается стоимость объектов капитального строительства с 1,5 млрд до 3 млрд рублей, по которым актом Правительства должно утверждаться адресное пообъектное распределение. Данное решение позволит существенно сократить сроки реализации проектов инфраструктуры в условиях роста стоимости строительных ресурсов", - сообщил замглавы Минстроя России Юрий Гордеев.
Постановление разработано в рамках предложений первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.
Утвержденные решения окажут положительное влияние на реализацию государственных программ Российской Федерации и федеральной адресной инвестиционной программы в части сокращения сроков принятия решений о софинансировании крупных объектов. При этом принятие Постановления и его реализация не приведут к увеличению расходов федерального или иного бюджета бюджетной системы Российской Федерации.
Напомним, что Минстрой России для более оперативной реализации и запуска новых проектов в последние годы проводит активную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. Так, количество позиций в перечне обязательного применения удалось сократить с 10 тыс. до 3,2 тыс. Важно отметить, что принятые решения не окажут влияния на безопасность проектируемых и строящихся объектов.
Источник:
https://minstroyrf.gov.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.08.2022
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 26 июля 2022 г. N 1329
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 28.06.2022 N 206-ФЗ

Граждане России, ЕАЭС, Украины, ДНР и ЛНР могут подавать заявление на НПД через портал Госуслуг

Следующая новость:

Приказ Минприроды России от 27.05.2022 N 371

Утверждена новая методика определения объемов выбросов парниковых газов