Новости
Федеральный закон от 28.06.2022 N 206-ФЗВсе новости

Граждане России, ЕАЭС, Украины, ДНР и ЛНР могут подавать заявление на НПД через портал Госуслуг

Федеральным законом от 28.06.2022 N 206-ФЗ внесены изменения в статьи 3 и 5 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".
Установлена дополнительная возможность подачи заявления гражданами РФ и государств - членов ЕАЭС, а также гражданами Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики вставать на налоговый учёт и (или) сниматься с учёта в качестве плательщика налога на профессиональный доход (НПД) с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (в частности, статья 5 дополнена п.5_1). В этом случае заявление подписывается УКЭП, а фотографию представлять не нужно.
Если налоговые органы выявят несоответствие представленной информации имеющейся у них, тогда они уведомят физлицо через мобильное приложение "Мой налог" или единый портал, либо через банк (в зависимости от того, где подавалось заявление) об отказе в постановке на учет с указанием причин отказа не позднее 6 дней, следующих за днем направления заявления.
Возможность взаимодействия через портал Госуслуг позволит налогоплательщикам "расширить" оперативность подачи заявления о постановке на учет и (или) снятии с учета в качестве плательщика НПД.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.08.2022
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 28.06.2022 N 206-ФЗ
Предыдущая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 19.07.2022 N 1973-р

Правительство упростит порядок строительства приоритетных социальных объектов и пограничных пунктов пропуска

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 26 июля 2022 г. N 1329

Софинансирование объектов капитального строительства упрощено