+7 (495)730-07-66
Новости
Письмо Минфина России от 18 мая 2018 года N 03-03-07/33766Все новости

Минфин напомнил, что убытки, понесенные в случае отмены командировки, уменьшают налог на прибыль

Как учитывать убытки, понесенные в случае отмены командировки?

Убытки, полученные налогоплательщиком в отчетном (налоговом) периоде учитываются во внереализационных расходах (пункт 2 статьи 265 НК РФ).

В случае отмены командировки налогоплательщик вправе учитывать понесенные им убытки при расчете налога на прибыль организаций, если они обоснованы, документально подтверждены и не поименованы в статье 270 НК РФ.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо Минфина России от 18 мая 2018 года N 03-03-07/33766
Подписаться на новости