Новости
Письмо Минтруда России от 25 октября 2017 года N 14-1/В-953Все новости

Если в организации есть вакансии, но в ближайшее время принимать работников на них не планируется, то об этих вакансиях все равно нужно подать сведения в центр занятости

В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест. Информация предоставляется работодателями в отношении всех имеющихся у них в наличии вакансий независимо от того, планируется ли приглашать на них работников.

На основании предоставленной работодателями информации органы службы занятости осуществляют оценку состояния и прогноз развития занятости населения, а также разрабатывают меры, направленные на достижение оптимальной занятости населения. Информация о наличии вакансий, предоставленная работодателями, не используется органами службы занятости для подбора работы гражданам, зарегистрированным в качестве безработных.

Таким образом, если в организации есть вакансии, но в ближайшее время принимать работников на них не планируется, то об этих вакансиях все равно нужно подать сведения в центр занятости.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо Минтруда России от 25 октября 2017 года N 14-1/В-953
Предыдущая новость:

Постановление Арбитражный суд Московского округа от 17.11.2017 N А40-254215/2016

Суды обоснованно пришли к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку материалами дела подтверждены обстоятельства неисполнения истцом без уважительных причин условий муниципального контракта

Следующая новость:

Приказ Росстата от 22 ноября 2017 года N 772

Росстат утвердил указания по заполнению статистических форм N П-1, П-2, П-3, П-4 и П-5(м)