Новости
Приказ Росстата от 22 ноября 2017 года N 772Все новости

Росстат утвердил указания по заполнению статистических форм N П-1, П-2, П-3, П-4 и П-5(м)

Приказом Росстата от 22 ноября 2017 года N 772 утверждены Указания по заполнению форм федерального статистического наблюдения N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг", N П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы", N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации", N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников", N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации".

Форма N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг" предоставляется всеми юрлицами (кроме субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций), средняя численность работников которых превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера. Некоммерческие организации сдают форму N П-1, только если производят товары и услуги для реализации другим юридическим и физическим лицам.

Форма N П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы" предоставляется всеми коммерческими и некоммерческими (в том числе религиозными) организациями всех форм собственности, кроме субъектов малого предпринимательства.

Форма N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации" предоставляется всеми коммерческими организациями, а также некоммерческими организациями всех форм собственности, производящими товары и услуги для реализации другим юридическим и физическим лицам (кроме субъектов малого предпринимательства, государственных и муниципальных учреждений, банков и небанковских кредитных организаций, имеющих лицензии на осуществление банковских операций, страховых организаций и негосударственных пенсионных фондов), средняя численность работников которых за предыдущий год превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера.

Форма N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" предоставляется всеми коммерческими, а также некоммерческими (в том числе религиозными) организациями всех форм собственности, кроме субъектов малого предпринимательства.

Форма N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации" предоставляется всеми юрлицами (кроме субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций), средняя численность работников которых за предыдущий год не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера. Некоммерческие организации сдают форму N П-5(м), только если производят товары и услуги для реализации другим юридическим и физическим лицам.

Вновь созданные организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства, сдают формы N П-1, N П-3, N П-5(м) в зависимости от численности работников отчетного года.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росстата от 22 ноября 2017 года N 772
Предыдущая новость:

Письмо Минтруда России от 25 октября 2017 года N 14-1/В-953

Если в организации есть вакансии, но в ближайшее время принимать работников на них не планируется, то об этих вакансиях все равно нужно подать сведения в центр занятости

Следующая новость:

Постановление Правительства Московской области от 31 октября 2017 года N 900/4

О Порядке организации и проведения открытого аукциона на право заключения договора с хозяйствующим субъектом на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату на территории Московской области