Новости
Приказ Роспатента от 14.06.2017 N 87Все новости

Утверждены правила предоставления сведений из реестра НИОКТР военного, специального и двойного назначения

Приказом Роспатента от 14.06.2017 N 87 утвержден порядок предоставления сведений, содержащихся в едином реестре результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения.

Порядком определены правила предоставления Роспатентом сведений из реестра НИОКТР военного, специального и двойного назначения на безвозмездной основе с целью информационного обеспечения деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций-исполнителей НИОКТР, а также в целях использования в гражданско-правовом обороте.

Данным порядком утверждена произвольная форма запроса на получение информации.

Также определен перечень информации и сведений, подлежащих обязательному указанию в запросе, таких как идентификатор (например, краткое описание результата интеллектуальной деятельности; ключевые слова; шифр НИОКТР, в ходе выполнения которой создан такой результат), перечень сведений об объекте учета, цель получения таких сведений.

Роспатент, государственные заказчики и ФПИ осуществляют направление сведений потребителям в течение 30 дней с даты регистрации запроса.

Перечень сведений из Единого реестра, направленных потребителям, фиксируется Роспатентом, государственным заказчиком или ФПИ в журнале учета выдачи сведений.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Роспатента от 14.06.2017 N 87
Предыдущая новость:

Положение Банка России от 01.08.2017 N 597-П

Определен порядок назначения и осуществления деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией до отзыва лицензии на осуществление банковских операций

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.08.2017 N 986

Установлен порядок осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части размещения средств на счетах в кредитных организациях