Новости
Положение Банка России от 01.08.2017 N 597-ПВсе новости

Определен порядок назначения и осуществления деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией до отзыва лицензии на осуществление банковских операций

Положением Банка России от 01.08.2017 N 597-П установлен порядок назначения, осуществления и прекращения деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией, назначаемой до отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, а также временной администрации по управлению банком, назначаемой в случае утверждения плана участия Банка России или плана участия государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка либо утверждения плана участия Банка России или плана участия Агентства в урегулировании обязательств банка.

Определено в частности, что Банк России вправе назначить временную администрацию на срок до 6 месяцев.

Временная администрация, а также представитель временной администрации, назначенный временной администрацией и уполномоченный представлять ее интересы в филиале (органах управления дочерней организации) кредитной организации, действуют в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Представитель временной администрации, назначенный в филиал (органы управления дочерней организации) кредитной организации, является служащим Банка России и может не являться членом временной администрации.

Решение о назначении временной администрации принимается председателем Банка России, или Комитетом банковского надзора Банка России, или заместителем председателя Банка России, определенным Банком России, по ходатайству Департамента финансового оздоровления Банка России.

В состав временной администрации входят руководитель временной администрации, заместитель руководителя временной администрации (при необходимости) и члены временной администрации. Состав временной администрации определяется в зависимости от наличия у кредитной организации филиалов, а также от характера и объема предстоящей работы.

Также указанным положением предусмотрен в том числе порядок организации и работы временной администрации при ограничении и приостановлении полномочий исполнительных органов кредитной организации; порядок согласования решений и сделок с временной администрацией и органами управления кредитной организации; условия работы и техническое оснащение временной администрации; порядок ревизии банкнот, монет и иных ценностей кредитной организации и инвентаризации имущества кредитной организации.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Положение Банка России от 01.08.2017 N 597-П
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 28.07.2017 N БС-4-21/14817

Каков порядок заполнения разделов 2.1 форм налоговой отчетности по налогу на имущество организаций

Следующая новость:

Приказ Роспатента от 14.06.2017 N 87

Утверждены правила предоставления сведений из реестра НИОКТР военного, специального и двойного назначения