Новости
Федеральный закон от 03.07.2016 N 262-ФЗВсе новости

Новые требования к раскрытию промежуточной консолидированной финансовой отчётности

Федеральным законом от 03.07.2016 N 262-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О консолидированной финансовой отчетности" и статью 5 Федерального закона "Об аудиторской деятельности""установлены требования по раскрытию российскими организациями промежуточной консолидированной финансовой отчётности и обеспечению её достоверности, сроки представления такой финансовой отчётности, обязательность и сроки её раскрытия в информационных системах общего пользования, обязательность подтверждения достоверности этой отчётности.

Предусмотрена возможность подтверждения достоверности промежуточной консолидированной финансовой отчётности как в форме аудита, так и в форме обзорной проверки, проводимой аудиторской организацией. Для контроля за раскрытием консолидированной финансовой отчётности (как годовой, так и промежуточной) введено требование представлять в Банк России сведения о её раскрытии.

Кроме этого установлено требование обеспечивать доступность раскрытой в информационных системах общего пользования консолидированной финансовой отчётности в течение трёх лет с даты её размещения. Это позволит учитывать интересы пользователей с точки зрения возможности сопоставления и анализа информации в динамике с учётом сопоставимых периодов и тем самым поможет пользователям консолидированной финансовой отчётности принимать экономически обоснованные решения.

Новые требования применяются в порядке, установленном статьей 3 Федерального закона N 262-ФЗ.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 03.07.2016 N 262-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 263-ФЗ

Внесены изменения в порядок обмена валюты

Следующая новость:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 260-ФЗ

Уточнены правила оборота алкогольной продукции на территории Республики Крым и Севастополя