Новости
Постановление Арбитражного суда Московского округа от 02.08.2016Все новости

Кассационная жалоба по делу о признании недействительным решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения оставлена без удовлетворения

Заявитель обратился в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Межрайонной ИФНС России о признании недействительным решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в части начисления недоимки по налогу на прибыль организаций, соответствующих пеней и штрафов.

Решением Арбитражного суда города Москвы, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда, в удовлетворении заявленных требований отказано.

Основанием для вынесения оспариваемого решения послужил вывод налогового органа о получении Обществом необоснованной налоговой выгоды путем уменьшения налоговых обязательств по налогу на прибыль организации и НДС, а также о выводе денежных средств из реального оборота в результате совершения сделок по приобретению имущества у технических посредников, иностранной компании. Суды пришли к выводу, что Обществом получена необоснованная налоговая выгода, связанная с отсутствием передачи приобретенного оборудования контрагентами, его фактическим нахождением и владением Обществом с 2009 года, созданием схемы вывода средств из-под налогообложения путем перевода в офшорные юрисдикции через счета "фирм-однодневок".

Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 02.08.2016 акты суда первой и апелляционной инстанции оставлены без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения.

Данный документ находится в линейке системе «Судебная практика».
Чтобы заказать бесплатную демонстрацию линейки систем «Кодекс: Судебная практика» заполните форму.
Чтобы купить систему, позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Арбитражного суда Московского округа от 02.08.2016
Предыдущая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 06.06.2016 N 353

Утвержден новый Порядок осуществления контроля за соблюдением на территориях субъектов РФ нормативов минимальной обеспеченности пунктами техосмотра транспортных средств

Следующая новость:

Решение Совета ЕЭК от 11.07.2016 N 56

Внесены изменения в технический регламент по безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011)