Новости
Постановление Правительства РФ от 31.10.2022 N 1940Все новости

Утверждены требования к обращению побочных продуктов животноводства

Постановлением Правительства РФ от 31.10.2022 N 1940 утверждены требования к обращению побочных продуктов животноводства.
Требованиями установлены обязательные требования к обращению побочных продуктов животноводства при хранении, обработке, переработке, транспортировке, реализации и использовании побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственном производстве.
Хранение, обработка, переработка и транспортировка побочных продуктов животноводства должны осуществляться собственниками и перевозчиками побочных продуктов животноводства отдельно от хозяйственно-бытовых, производственных и смешанных сточных вод, в том числе сточных вод от населенных пунктов.
На объекте содержания сельскохозяйственных животных собственниками побочных продуктов животноводства должна быть оборудована система, предусматривающая отдельную очистку хозяйственно-бытовых, производственных и смешанных сточных вод, в том числе сточных вод от населенных пунктов.
Способы хранения, обработки, переработки и транспортировки побочных продуктов животноводства должны обеспечивать соответствие побочных продуктов животноводства настоящим требованиям, ветеринарным нормам и правилам, санитарно-эпидемиологическим правилам и гигиеническим нормативам, требованиям в области охраны окружающей среды.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 31.10.2022 N 1940
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.10.2022 N 1929

Уточнены критерии отнесения твердых, жидких и газообразных отходов к радиоактивным отходам

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.11.2022 N 1953

Урегулированы вопросы охраны объектов ТЭК частной охранной организацией