Новости
Постановление Правительства РФ от 01.11.2022 N 1947Все новости

Утвержден порядок обеспечения соблюдения запрета на перемещение физическими лицами с территории Камчатского края воздушным транспортом красной икры более 10 килограммов

Постановлением Правительства РФ от 01.11.2022 N 1947 определены Правила обеспечения соблюдения запрета на перемещение физическими лицами с территории Камчатского края воздушным транспортом в багаже и (или) ручной клади икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления более 10 килограммов в расчете на одно физическое лицо за один рейс в период проведения эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления.
Установлено в частности, что мероприятия по обеспечению соблюдения запрета, проводятся сотрудниками территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, осуществляющего деятельность на территории Камчатского края, с привлечением сотрудников акционерного общества "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)" и сотрудников авиационных предприятий, выполняющих рейсы из аэропорта при осуществлении внутренних воздушных перевозок.
Выявление в багаже или ручной клади физических лиц красной икры осуществляется сотрудниками территориального управления во взаимодействии с сотрудниками аэропорта по результатам визуальной оценки проекционного изображения досмотрового оборудования в зоне транспортной безопасности аэропорта.
Багаж и ручная кладь физических лиц в зонах контроля при входе в здание аэропорта в процессе досмотра подлежат маркировке сотрудниками территориального управления наклейками красного, или желтого, или зеленого цвета.
Багаж и ручная кладь физических лиц, содержащие предметы, которые по визуальной оценке проекционного изображения досмотрового оборудования можно отнести к икре лососевых видов рыб (красной икре) в объеме более 10 килограммов, маркируются наклейками красного цвета.
В случае если по итогам обследования сотрудниками территориального управления установлено, что в багаже или ручной клади находится икра лососевых видов рыб (красная икра) непромышленного изготовления в объеме более 10 килограммов, сотрудники территориального управления незамедлительно в устной форме уведомляют лицо - владельца багажа или ручной клади о запрете к перевозке воздушным транспортом и о необходимости исключения из багажа и ручной клади превышающего допустимый к перевозке объем красной икры для допуска их к перевозке.
По итогам обследования сотрудники территориального управления составляют акт обследования, с указанием сведений о соблюдении или несоблюдении запрета.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.11.2022
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 01.11.2022 N 1947
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.10.2022 N 1924

Утверждены форма и правила подачи отчетности региональных регулируемых организаций в ходе проведения эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.10.2022 N 1934

Адреса электронной почты госведомств перенесут в национальную доменную зону