Новости
Федеральный закон от 04.11.2022 № 417-ФЗВсе новости

Внесены изменения в закон о гражданской обороне и закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Федеральным законом в Федеральный закон "О гражданской обороне" внесены изменения, согласно которым введены понятия "оповещение населения" и "системы оповещения населения".
Согласно изменениям, Правительство Российской Федерации наделено полномочием по определению порядка создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения, а также уточнены полномочия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций в данной области.
Кроме того, в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" внесены изменения в целях корректировки определения понятия "оповещение населения о чрезвычайных ситуациях".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.05.2023
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 04.11.2022 № 423-ФЗ

В закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера внесены изменения

Следующая новость:

Федеральный закон от 04.11.2022 № 411-ФЗ

Подписан закон об усилении административной ответственности в сфере государственного контроля