Новости
Информация Банка России от 28.02.2022Все новости

Банк России принял решение повысить ключевую ставку

По информации Банка России от 28.02.2022, Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых.
Внешние условия для российской экономики кардинально изменились. Повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых, чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски. Это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения.
Банк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке исходя из оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий и реакции на них финансовых рынков и с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте.
Новая ставка применяется с 28 февраля 2022 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Эксплуатация зданий».
Купить программу для специалистов в области эксплуатации зданий и сооружений «Техэксперт: Эксплуатация зданий» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 22.10.2021 N 1813

Вносятся изменения в Правила выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок и иных объектов электроснабжения и теплоснабжения