Новости
Приказ Минтранса России от 27.04.2022 N 156 Все новости

Утвержден порядок подбора российского перевозчика для совместного с иностранным перевозчиком осуществления регулярных перевозок по международному маршруту автомобильным транспортом

Приказом Минтранса России от 27.04.2022 N 156 утвержден порядок подбора российского перевозчика для совместного с иностранным перевозчиком осуществления регулярных перевозок по международному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, регулярные перевозки по которому предлагается осуществлять иностранным перевозчиком без привлечения российского перевозчика.
В частности установлено, что подбор российского перевозчика осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
На официальном сайте уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сети "Интернет" размещается информационное сообщение о подборе российского перевозчика.
Также определено, что российский перевозчик направляет в подведомственное государственное учреждение обращение в срок, не превышающий 30 дней с даты, указанной в информационном сообщении.
Уполномоченный орган исполнительной власти не позднее 10 дней с окончания данного срока направляет информацию о результатах подбора российского перевозчика, имеющего намерение осуществлять регулярные перевозки по международному маршруту регулярных перевозок совместно с иностранным перевозчиком, в компетентный орган иностранного государства, в котором зарегистрирован такой иностранный перевозчик.

Обращения и уведомления направляются одним из следующих способов:

  1. в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью;
  2. в форме документов на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или виде сообщений по электронной почте.

Вместе с тем согласовывает установление или изменение международного маршрута регулярных перевозок, регулярные перевозки по которому предлагается осуществлять иностранным перевозчиком без привлечения российского перевозчика.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.03.2023
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 27.04.2022 N 156
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.08.2022 N 1445

Утверждены типовые условия контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 21.01.2022 N 27

С сентября изменятся Правила аттестации экспертов