Новости
Постановление Правительства РФ от 21.05.2021 N 767Все новости

Утверждены правила предоставления субсидии на поддержку развития искусственного интеллекта

Постановлением Правительства РФ от 21.05.2021 N 767 утверждены правила получения господдержки при реализации пилотных проектов по внедрению искусственного интеллекта в различных отраслях экономики.

Получателем субсидии является оператор.

В целях финансовой поддержки пилотных проектов оператор предоставляет гранты на реализацию пилотных проектов следующим лицам:

  1. заказчикам, чьи пилотные проекты прошли конкурсный отбор в соответствии с порядком конкурсного отбора пилотных проектов, а также конкурсной документацией, утвержденной оператором, заключившим с оператором соглашение о предоставлении гранта;
  2. заказчикам, привлекающим для реализации пилотного проекта разработчика (разработчиков), признанного победителем технологического конкурса, отвечающим требованиям пункта 30 Правил, а также требованиям, установленным конкурсной документацией, и заключившим с оператором соглашение о предоставлении гранта.

Максимальный размер гранта на одного получателя составляет 100 млн рублей.

Установлено, что объем финансирования пилотного проекта заказчиком и (или) разработчиком из внебюджетных источников составляет не менее размера предоставляемого гранта.

Не более 50 процентов гранта может быть израсходовано на приобретение и монтаж оборудования и комплектующих, необходимых для реализации пилотного проекта.

Накладные расходы, оплачиваемые за счет средств гранта, не могут превышать 40 процентов затрат грантополучателя на фонд оплаты труда, оплачиваемых из средств гранта.

Средняя заработная плата работников получателя гранта, непосредственно занятых выполнением работ (оказанием услуг), связанных с реализацией пилотного проекта, выплачиваемая за счет средств гранта, не может превышать размер среднемесячной начисленной заработной платы по основному виду экономической деятельности получателя гранта по субъекту Российской Федерации, в котором находится получатель гранта, исчисляемой по данным Федеральной службы государственной статистики.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.06.2021
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 21.05.2021 N 767
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 19.04.2021 N 03-03-06/1/29066

Арендные платежи по незарегистрированному договору нельзя учесть в расходах

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 23.03.2021 N ЕД-7-21/215@

Утверждена форма представления сведений о кадастровых номерах земельных участков, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд