Новости
Постановление Правительства РФ от 08.07.2021 N 1144Все новости

Регламентированы правила выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере

Постановлением Правительства РФ от 08.07.2021 N 1144 утверждены Правила выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям федеральных органов исполнительной власти.
Потребитель услуг в целях получения двух и более государственных услуг в социальной сфере, оказываемых в соответствии с социальным сертификатом, вправе обратиться в уполномоченный орган (уполномоченные органы) с заявлением об оказании двух и более государственных услуг в социальной сфере с использованием социального сертификата, подписанным усиленной неквалифицированной подписью.
Уполномоченным органом (уполномоченными органами) в течение 5 рабочих дней с даты получения заявления осуществляется его рассмотрение и принятие решения о наличии или отсутствии у потребителя услуг права на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере с использованием социального сертификата.
Уполномоченный орган, в случае наличия у потребителя услуг права на получение двух и более госуслуг в социальной сфере с использованием социального сертификата, которые включены в федеральный социальный заказ одного уполномоченного органа, и получения от потребителя услуг заявления, формирует единый социальный сертификат. При формировании единого социального сертификата информация о государственных услугах в социальной сфере формируется в отношении каждой из государственных услуг, на получение которых выдан единый социальный сертификат.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 17.07.2021
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 08.07.2021 N 1144
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 18.03.2021 N 160/пр.

Утверждены типовые условия контрактов по 44-ФЗ на проведение строительного контроля

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 09.06.2021 N 388н

Уточнены правила подсчета страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности