Новости
Приказ МЧС России от 15.06.2020 N 422Все новости

Утвержден порядок взаимодействия МЧС России и подведомственных ему гос. учреждений с волонтерами в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

Данный порядок утвержден приказом МЧС России от 15.06.2020 N 422.

Установлено, что в целях осуществления взаимодействия организатор добровольческой деятельности, добровольческая организация направляет в подразделение МЧС России, с которым изъявляет намерение осуществлять взаимодействие, предложение о своем намерении.

Предложение направляется почтовым отправлением с описью вложения или в форме электронного документа через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

МЧС России, подразделение МЧС России по результатам рассмотрения предложения в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня его поступления, принимает одно из следующих решений:

  • о принятии предложения;
  • об отказе в принятии предложения с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.

Срок рассмотрения предложения может быть увеличен на 10 рабочих дней в случае необходимости запроса дополнительной информации у организатора добровольческой деятельности, добровольческой организации.

Далее организатор добровольческой деятельности или добровольческая организация, получившие информацию о принятии предложения, разрабатывает и представляет в подразделение МЧС России проект соглашения в 2 экземплярах, подписанный организатором добровольческой деятельности, руководителем добровольческой организации.

По инициативе сторон в соглашение могут вноситься изменения путем заключения дополнительных соглашений.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.10.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ МЧС России от 15.06.2020 N 422
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1465

Определены правила подготовки и оформления документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1467

Определен порядок лицензирования производства маркшейдерских работ