Новости
Приказ Росалкогольрегулирования от 30.09.2020 N 313Все новости

Обновлены правила выдачи заключений, необходимых для госрегистрации наименований мест происхождения алкогольной и спиртосодержащей продукции

Приказом Росалкогольрегулирования от 30.09.2020 N 313 определен порядок выдачи заключений, необходимых для государственной регистрации наименования места происхождения товара и осуществления юридически значимых действий в отношении зарегистрированного наименования места происхождения товара в отношении алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что для получения заключения о том, что в границах географического объекта заявитель производит товар, особые свойства которого определяются исключительно характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами, заявитель помимо прочего предоставляет экспертное заключение профильного научно-исследовательского или научно-образовательного учреждения о наличии у товара особых свойств, которые определяются природными условиями и (или) людскими факторами, характерными для географического объекта, обозначение которого заявляется в качестве наименования места происхождения товара.

Для получения заключения о том, что в границах географического объекта заявитель производит товар, обладающий особыми свойствами, указанными в Государственном реестре географических указаний и наименований мест происхождения товаров Российской Федерации, заявитель предоставляет в том числе экспертное заключение профильного научно-исследовательского или научно-образовательного учреждения об обладании товара особыми свойствами, указанными в Государственном реестре.

Документы предоставляются в бумажном виде нарочно либо почтовым отправлением. Документы рассматриваются Росалкогольрегулированием в течение 30 календарных дней. Срок рассмотрения может быть продлен, но не более чем на 30 календарных дней.

Заключения выдаются заявителю по его личному обращению (если это указано в заявлении) либо направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.12.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росалкогольрегулирования от 30.09.2020 N 313
Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@

Утверждены новые формы, представляемые в регистрирующий орган при госрегистрации юрлиц, ИП и КФХ

Следующая новость:

Указание Банка России от 08.10.2020 N 5591-У

Определен порядок предоставления в Росфинмониторинг информации, запрашиваемой об участниках торгов и клиринга