Новости
Поручения Владимира Путина Правительству РФВсе новости

Президент России дал ряд новых поручений Правительству РФ

15 апреля 2020 года Владимир Путин дал ряд поручений Правительству РФ, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

Президент указал, что для малых и средних компаний необходима прямая безвозмездная помощь со стороны государства для оплаты труда работников. Предполагается, что компании, которых сохранили численность работников на уровне не ниже 90%, по сравнению с состоянием на 01 апреля, могут с 01 мая подать заявку на получение денежной суммы на выплату зарплаты сотрудникам. На каждого сотрудника компания получит по 12 130 рублей. Такая мера поддержки предполагается дважды.

Кроме того, В.В. Путин предлагает выдавать беспроцентные кредиты компаниям на выплату заработных плат, 75% займа должны быть обеспечены гарантий Внешэкономбанка.

Регионам Президент поручил доработать список системообразующих предприятий, также Путин решил направить в регионы дополнительно 200 млрд рублей на реализацию мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и на поддержку граждан и организаций.

Владимир Путин заявил о необходимости создания нового специального кредитного продукта для пополнения оборотных средств предприятий, ставка при этом будет субсидироваться государством в размере 6%. Половина кредита будет обеспечиваться государственной гарантией Минфина России.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Информационное письмо Банка России от 07.04.2020 N ИН-03-42/51

Банк России снижает надзорную нагрузку на кредитные организации в условиях пандемии коронавируса

Следующая новость:

Письмо ФНС от 01.04.2020 N БС-4-21/5526@

ФНС России разослала рекомендации по применению антикризисных мер поддержки для владельцев имущества