Новости
Указание Банка России от 22.02.2019 N 5075-УВсе новости

Установлены требования к правилам внутреннего контроля кредитных и некредитных финансовых организаций в целях противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения

Указанием Банка России от 22.02.2019 N 5075-У установлены требования к правилам внутреннего контроля кредитных и некредитных финансовых организаций в целях противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Утверждено, что правила внутреннего контроля в целях противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения являются составной частью комплексного документа, определяющего организацию внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения в финансовой организации, или комплекта документов, определяющих организацию внутреннего контроля в финансовой организации.

Определены основные требования к содержанию правил внутреннего контроля в целях противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Установлен перечень информации, которая должна быть включена в программу, определяющую порядок применения мер по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества и проведения проверки и перечень информации, которая должна быть включена в программу, определяющую порядок приостановления операций с денежными средствами или иным имуществом.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.04.2019
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 22.02.2019 N 5075-У
Предыдущая новость:

Приказ ФТС России от 19.02.2019 N 289

Утвержден порядок исключения юридических лиц из реестра таможенных перевозчиков

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 25.02.2019 N ММВ-7-20/92@

Уточнена форма заявления о соответствии модели ККТ требованиям законодательства