Новости
Указ Президента РФ от 27.03.2019 N 131Все новости

Ужесточены квалификационные требования к стажу службы в ОВД РФ

Указом Президента РФ от 27.03.2019 N 131 внесены изменения в утвержденные Указом Президента РФ от 22.11.2012 N 1575 Вопросы прохождения службы сотрудниками ОВД РФ, в том числе в:

  • Квалификационные требования к стажу службы в ОВД РФ или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника ОВД РФ;
  • Положение о порядке возложения на сотрудника ОВД РФ временного исполнения обязанностей по должности высшего начальствующего состава и освобождения сотрудника ОВД РФ от временного исполнения этих обязанностей.

К квалификационным требованиям для исчисления стажа службы в ОВД РФ теперь относится наличие высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Кроме того, возложение на сотрудника временного исполнения обязанностей по вакантной должности высшего начальствующего состава осуществляется без письменного разрешения Президента Российской Федерации.

Направление необходимых для такого замещения документов в Администрацию Президента РФ носит только уведомительный характер и осуществляется в 7-дневный срок со дня возложения на сотрудника временного исполнения обязанностей.

Установлено, что к уведомлению прилагаются:

  1. заверенная копия приказа о возложении на сотрудника временного исполнения обязанностей по вакантной должности высшего начальствующего состава;
  2. справка о прохождении сотрудником службы;
  3. рапорт сотрудника о согласии с возложением на него временного исполнения обязанностей по вакантной должности высшего начальствующего состава;
  4. заверенные копии документов об образовании и о квалификации;
  5. сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудника, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Помощник кадровика».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную информационно-правовую систему для кадровой службы «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.03.2019
Бесплатно скачать текст документа
Указ Президента РФ от 27.03.2019 N 131
Предыдущая новость:

Указ Президента РФ от 27.03.2019 N 130

В Конституцию РФ будет включено новое наименование субъекта РФ

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 04.03.2019 N СД-4-3/3817

В каких случаях на стоимость питания, предоставляемого работникам, нужно начислять НДС