Новости
Решение Коллегии ЕЭК от 15.01.2019 N 1Все новости

Изменена инструкция о порядке заполнения декларации на товары

Решением Коллегии ЕЭК от 15.01.2019 N 1 внесены изменения в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары, утвержденную Решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 257.

Изменениями, в частности, определены особенности заполнения декларации на товары (ДТ) при декларировании:

  • товаров, перемещаемых в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде;
  • товаров, выпуск которых произведен до подачи ДТ.

Так, например, предусмотрено, что при декларировании разобранных товаров дополнительно могут указываться сведения в отношении отдельных компонентов (составляющих) одного разобранного товара.

При этом в случае наличия в товарной партии товаров, являющихся компонентами товара, и товаров, не являющихся компонентами товара, а также при наличии в товарной партии товаров, являющихся компонентами разных разобранных товаров, сведения о таких товарах подлежат указанию в разных ДТ.

Кроме того, указано, что при декларировании товаров, выпуск которых произведен до подачи ДТ, в Российской Федерации в одной ДТ могут указываться сведения о товарах, выпуск которых произведен до подачи ДТ по нескольким заявлениям, - если ДТ подана в срок, предусмотренный пунктом 16 статьи 120 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза для подачи ДТ и исчисляемый с даты выпуска товаров по первому заявлению в отношении декларируемой партии товаров.

Отмечено также, что сведения о товарах, выпуск которых произведен до подачи ДТ, и об иных товарах не могут быть указаны в одной ДТ.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.07.2019
Бесплатно скачать текст документа
Решение Коллегии ЕЭК от 15.01.2019 N 1
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.01.2019 N 14

Уточнены положения о выдаче учебной визы иностранному гражданину

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.01.2019 N 15

Внесены изменения в форму книги продаж