Новости
Приказ Минтруда России от 15.08.2018 N 527нВсе новости

Утверждена методика определения потребности в профессиональных кадрах

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 августа 2018 года N 527н утверждена методика определения потребности субъектов Российской Федерации, отраслей экономики и крупнейших работодателей в профессиональных кадрах на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Методикой установлены правила определения потребности в профессиональных кадрах, основываясь на научно обоснованных представлениях о спросе на рабочую силу.

В качестве научно обоснованных представлений выступают данные статистики, прогнозы и стратегии развития, демографические ориентиры, государственные программы, экономические ориентиры, ориентиры рынка труда, а также сведения, полученные непосредственно от работодателя. Крупнейшие работодатели опираются на особые методы определения потребностей в профессиональных кадрах, характерные для их деятельности.

Также определен перечень укрупненных групп специальностей среднего профессионального образования и укрупненных групп направлений подготовки и специальностей высшего образования для определения потребности в инженерно-технических кадрах.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 29.10.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтруда России от 15.08.2018 N 527н
Предыдущая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.10.2018 N 37-П

Часть первая статьи 281 ТК РФ признана не противоречащей Конституции РФ

Следующая новость:

Приказ Роструда от 24.09.2018 N 539

Изменен регламент Роструда