Новости
Федеральный закон от 07.03.2018 N 54-ФЗВсе новости

Подготовка охотничьих собак допускается только в охотничьих угодьях и способами, не допускающими жестокого обращения с животными

Федеральным законом от 07.03.2018 N 54-ФЗ внесены изменения в Закон об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов.

В Законе об охоте появится новая статья, которой установлены требования к подготовке и дрессировке собак охотничьих пород.

Установлено, что подготовка и дрессировка собак охотничьих пород (собак, используемых при осуществлении охоты) в целях осуществления охоты допускаются только в охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда.

Если для дрессировки собак охотничьих пород используются животные в условиях искусственного ограничения свободы движения, площади их самостоятельного передвижения либо их защитных функций, то должны применяться ограждающие конструкции между собаками охотничьих пород и животными, не допускающие жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда.

Использование объектов охотничьей инфраструктуры в целях подготовки и дрессировки собак охотничьих пород в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании охотхозяйственных соглашений в соответствии с порядком содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.09.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 07.03.2018 N 54-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 07.03.2018 N 55-ФЗ

Призывники будут проходить профессиональный психологический отбор

Следующая новость:

Федеральный закон от 07.03.2018 N 52-ФЗ

Уточнены положения об ограничениях при проведении лотерей