Новости
Федеральный закон от 03.08.2018 N 308-ФЗВсе новости

Уточнен порядок безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов РФ - городов федерального значения и в муниципальную собственность

Федеральным законом от 03.08.2018 N 308-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Определено, что одновременно с передачей в собственность субъекта РФ либо муниципальную собственность имущества, за исключением сетей инженерно-технического обеспечения, передаче подлежит земельный участок, на котором расположено указанное имущество и который необходим для его использования. Передача в собственность субъекта РФ либо муниципальную собственность указанного имущества без передачи земельного участка, на котором оно расположено, не допускается.
Если здания, не предназначенные для проживания граждан, сооружения находятся в аварийном состоянии, исключающем их дальнейшую эксплуатацию, в собственность субъектов РФ либо муниципальную собственность передаются земельные участки с расположенными на них указанными зданиями, сооружениями.
При передаче указанных зданий и сооружений, находящихся в пригодном для эксплуатации состоянии, на содержание указанного имущества бюджетам соответствующих субъектов РФ из федерального бюджета предоставляются межбюджетные трансферты.
Указывается, что при передаче аварийных жилых помещений в многоквартирных домах наниматели таких жилых помещений и члены их семей подлежат переселению.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.08.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 03.08.2018 N 308-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 309-ФЗ

Принят закон, направленный на совершенствование военной подготовки студентов

Следующая новость:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 307-ФЗ

В целях совершенствования контроля в сфере противодействия коррупции внесены изменения в некоторые законодательные акты