Новости
Постановление Правительства РФ от 8.09.2017 N 1082Все новости

Принято Положение о федеральной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды

Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2017 года N 1082 утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования (ИСОК), которое принято в целях обеспечения реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии.

ИСОК представляет собой федеральную государственную информационную систему, обеспечивающую сбор и обработку обращений, содержащих сведения, указывающие на наличие нарушения законодательства РФ в области охраны окружающей среды и природопользования, посредством использования сети "Интернет".

Положением определены цель создания, функции и задачи ИСОК, принципы, на основе которых она формируется и функционирует, ее структура. Доступ пользователей к информационным ресурсам ИСОК обеспечивается посредством регистрации.

Регламентировано, что пользователи ИСОК направляют информационные сообщения с возможностью приложения к ним фотосъемки и видеосъемки, указания географических координат источников негативного воздействия на окружающую среду и описания предполагаемых фактов нарушения законодательства РФ в области охраны окружающей среды и природопользования, получают информацию о процессе и результатах рассмотрения их сообщений, принятия мер реагирования, а также иную информацию, распространяемую в форме открытых данных.

Установлено, что информационное сообщение рассматривается в соответствии с положениями Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Ответ о результатах рассмотрения информационного сообщения подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью.

Данный документ находится в системах «Техэксперт: Стройэкспрет» и «Техэксперт: Экология».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» или «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 8.09.2017 N 1082
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 11.07.2017 N 403н

С 22 сентября 2017 года начнут действовать новые Правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения

Следующая новость:

ГОСТ 25011-2017, ГОСТ 34135-2017, ГОСТ 34111-2017 и ГОСТ ISO 9526-2017

Утверждены новые межгосударственные стандарты для специалистов в области пищевой промышленности