Новости
Постановление Правительства РФ от 02.09.2017 N 1066Все новости

Образовательные организации будут обеспечивать детей-сирот и лиц, потерявших родителей, бесплатным проездом

Постановлением Правительства РФ от 02.09.2017 N 1066 установлен порядок обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

Дети-сироты и лица, потерявшие родителей, ежемесячно обеспечиваются образовательной организацией проездным билетом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси).

Для обеспечения бесплатным проездом необходимо представить в образовательную организацию справку, выданную органом опеки и попечительства, содержащую реквизиты документов, свидетельствующих об обстоятельствах отсутствия (утраты) попечения родителей (единственного родителя).

Финансовое обеспечение данных расходов будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 02.09.2017 N 1066
Предыдущая новость:

Приказ Ростуризма от 16.08.2017 N 398-Пр-17

Утверждены условия и форматы представления туроператором в сфере выездного туризма отчетности (за исключением бухгалтерской) и контрольных соотношений ее показателей

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.08.2017 N 1061

Утверждены Правила вывоза из РФ биомедицинских клеточных продуктов для гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях