Новости
Постановление Правительства Москвы от 29.08.2017 N 594-ППВсе новости

С 1 сентября 2017 года посещение музеев и выставочных залов обучающимися города Москвы осуществляется бесплатно

В целях создания условий для полноценного эстетического воспитания и культурного развития обучающихся, расширения их кругозора постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2017 года N 594-ПП установлено, что с 1 сентября 2017 года обучающиеся, получающие среднее общее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы, посещают бесплатно музейные и выставочные экспозиции, размещенные в государственных учреждениях культуры города Москвы.

Установлено, что бесплатное посещение музейных и выставочных экспозиций не ограничивается количеством посещений в течение календарного года.

Бесплатное посещение музейных и выставочных экспозиций организованными группами обучающихся в составе свыше 8 обучающихся осуществляется в сопровождении работников образовательной организации либо родителей (иных законных представителей) обучающихся. При сопровождении такой группы в составе от 8 до 10 обучающихся бесплатное посещение музейных и выставочных экспозиций также обеспечивается одному сопровождающему лицу, в составе свыше 11 обучающихся - двум сопровождающим лицам.

Приведен Перечень государственных учреждений культуры города Москвы, в которых размещенные музейные и выставочные экспозиции посещаются обучающимися бесплатно.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 29.08.2017 N 594-ПП
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Московской области от 29.08.2017 N 704/31

Установлен размер единовременной выплаты победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников Московской области

Следующая новость:

Письмо Минфина России от 25.08.2017 N 03-03-06/1/54769

Подтверждение произведенных расходов для расчета налога на прибыль