Новости
Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 N 1228Все новости

Установлен порядок привлечения аварийно-спасательных сил авиационных предприятий к спасению людей, потерпевших бедствие на море

Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 N 1228 внесены изменения в Федеральные авиационные правила поиска и спасания в Российской Федерации.

Согласно изменениям, вышеназванные Правила поиска и спасания устанавливают порядок привлечения поисковых и аварийно-спасательных сил и средств авиационных предприятий к проведению поисково-спасательных операций для оказания помощи не только пассажирам и экипажам потерпевших бедствие воздушных судов, но и людям, терпящим или потерпевшим бедствие на море.

В связи с этим ряд положений Правил распространен на случаи спасения людей, терпящих или потерпевших бедствие на море.

Отдельно указано, что поисково-спасательная операция (работа) для поиска и спасания людей, терпящих или потерпевших бедствие на море, считается начатой с момента вылета (выхода) дежурных сил и средств (подачи команды перенацеливания на поиск находящимся в полете воздушным судам), а оконченной - с принятием решения о прекращении поиска людей, потерпевших бедствие на море, с привлечением сил и средств. Решение о прекращении поиска принимается Федеральным агентством воздушного транспорта (его территориальным органом) в случае, если все принятые для поиска людей меры не дали результатов.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.10.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 N 1228
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 N 1229

Утвержден порядок оценки регулирующего воздействия законопроектов, принятых Госдумой во втором чтении

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 N 1226

Уточнены типовые условия госконтрактов, к исполнению которых привлекаются субподрядчики и соисполнители из числа СМП и СОНКО