Новости
Федеральный закон от 27 ноября 2017 года N 341-ФЗВсе новости

Создается система "tax free" в России

Федеральным законом от 27 ноября 2017 года N 341-ФЗ внесены изменения в статью 88 части первой и главу 21 части второй Налогового кодекса РФ, направленные на создание системы "tax free".

Система "tax free" предполагает возврат сумм НДС при вывозе товаров гражданами иностранных государств, приобретенных ими в России в организациях розничной торговли. Для этого будет нужно оформить документ (чек) для компенсации суммы налога в одном экземпляре при продаже иностранцу в течение одного календарного дня товаров на сумму не менее десяти тысяч рублей с учетом налога.

Сумма налога, подлежащая возврату, будет определяться как разница между суммой НДС, уплаченной при приобретении товаров, и стоимостью услуги, оказываемой такими организациями. А вот сама услуга по возврату будет облагаться НДС по нулевой ставке. И для обоснования применения нулевой ставки организациями, оказывающими такие услуги, определен порядок возврата, условия возврата налога, перечень подтверждающих документов, а также требования к организации розничной торговли, перечень которых будет устанавливаться уполномоченным органом.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 27 ноября 2017 года N 341-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 27.11.2017 N 342-ФЗ

Суммы компенсаций участникам долевого строительства освобождены от НДФЛ

Следующая новость:

Федеральный закон от 27.11.2017 N 340-ФЗ

Принят закон о международном автоматическом обмене финансовой информацией