Новости
Проект технического регламента ЕАЭСВсе новости

Одобрен проект ТР о требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности

На заседании 11 мая 2017 г. члены Коллегии ЕЭК одобрили проект технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС) "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения". Документ устанавливает требования безопасности пожарных автомобилей, лестниц, систем пожарной автоматики, огнетушителей, пенообразователей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и другого пожарного оборудования и механизмов.

Он разработан в целях защиты жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды от пожаров. Ответственный разработчик техрегламента - МЧС России. По проекту документа проведены все процедуры, предусмотренные союзным законодательством, включая внутригосударственное согласование и публичное обсуждение в странах ЕАЭС. Проект прошел метрологическую и правовую экспертизы. Принять техрегламент планируется решением вице-премьеров пяти государств Союза на одном из ближайших заседаний Совета ЕЭК.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Пожарная безопасность».
Купить программу для специалистов в области пожарной безопасности «Техэксперт: Пожарная безопасность» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Проект постановления Правительства РФ

Предлагается осуществлять плановые проверки в отношении организаций в зависимости от присвоенной им категории риска

Следующая новость:

Проект ГОСТ Р

Подготовлен проект стандарта на полевое описание грунтов