Новости
Постановления Правительства РФ от 25.05.2017 N 632 и N 633Все новости

Принят ряд новых постановлений Правительства РФ по вопросам инвестиций в области рыболовства

В соответствии с положениями Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Правительство РФ приняло ряд новых постановлений.

Постановлением Правительства РФ от 25.05.2017 N 632 утверждены Правила заключения договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного и (или) прибрежного рыболовства и примерная форма вышеназванного договора.

Правила регламентируют процесс подписания договора между Росрыболовством и инвестором (установлены сроки и порядок действий).

Постановлением Правительства РФ от 25.05.2017 N 633 утверждены:

  • требования к объектам инвестиций и инвестиционным проектам в области рыболовства;

Правила расчета обеспечения реализации инвестиционных проектов в области рыболовства финансовым обеспечением или правами на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Определены требования к судам рыбопромыслового флота, построенным на российских судостроительных верфях, и (или) предприятиям, предназначенным для производства рыбной и иной продукции и построенным на территории Российской Федерации, и к инвестиционным проектам по их строительству.

Лицо, претендующее на заключение договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели, представляет в качестве обеспечения реализации инвестиционного проекта банковскую гарантию или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, принадлежащие такому лицу на основании договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов. При этом банковская гарантия должна соответствовать утвержденным в Правилах расчета условиям.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановления Правительства РФ от 25.05.2017 N 632
Бесплатно скачать текст документа
Постановления Правительства РФ от 25.05.2017 N 633
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 27.05.2017 N 641

Уточнен порядок регистрации ФАС России цены госконтракта в сфере гособоронзаказа

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.05.2017 N 627

Уточнен порядок приобретения жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих с использованием средств материнского капитала