Новости
Постановление Правительства РФ от 10.05.2017 N 546Все новости

Изменены правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий

Постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 N 546 установлено, что в страховой стаж также включаются (засчитываются) периоды уплаты страховых взносов физическими лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты страховых взносов за себя и за другое физическое лицо, за которое не уплачиваются страховые взносы страхователем.

Данные периоды подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальными органами ПФР на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, и документами (копиями документов, заверенными в установленном порядке), подтверждающими периоды работы за пределами РФ.

Также уточнен порядок подтверждения периодов ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, трудоспособными лицами, которым производились (производятся) ежемесячные компенсационные и (или) ежемесячные выплаты.

Данный документ находится в системе «Помощник кадровика».
Купить специализированную информационно-правовую систему для кадровой службы «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.05.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 10.05.2017 N 546
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя РФ от 10.04.2017 N 701/пр

Утверждена форма заключения о проведении аудита проектной документации

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 07.05.2017 N 541

Утверждены общие требования к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям