Новости
Федеральный закон от 07.03.2017 N 27-ФЗВсе новости

Установлены сроки прокурорских проверок

Федеральным законом от 07.03.2017 N 27-ФЗ в целях установления сроков проведения органами прокуратуры проведения проверок, а также исполнения проверяемыми организациями требований прокурора внесены изменения в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации".

В частности установлено, что статистическая и иная информация, документы, справки и другие материалы или их копии представляются по требованию прокурора безвозмездно в течение 5 рабочих дней с момента поступления требования прокурора руководителю или иному уполномоченному представителю органа (организации), а в ходе проведения проверок исполнения законов - в течение 2 рабочих дней.

Также в требовании прокурора могут быть установлены более длительные сроки.

Срок проведения проверки не должен превышать 30 календарных дней со дня начала проверки.

Также предусмотрены основания для приостановления проверки. При этом общий срок приостановлений прокурором или его заместителем проведения проверки не может превышать 6 месяцев.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.03.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 07.03.2017 N 27-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 07.03.2017 N 28-ФЗ

Установлена возможность оформления электронной визы для иностранных граждан, прибывающих через пункт пропуска свободного порта Владивосток

Следующая новость:

Федеральный закон от 7.03.2017 N 26-ФЗ

Ужесточена административная ответственность за нарушение требований безопасности дорожного движения при строительстве дорог