Новости
Приказ Минкомсвязи России от 09.03.2017 N 101Все новости

Утверждены Требования к проектированию сетей электросвязи

Приказом Минкомсвязи России от 09.03.2017 N 101 утверждены Требования к проектированию сетей электросвязи.

Приказ издан в соответствии со статьей 12 Федерального закона N 126-ФЗ "О связи". Указанной статьей установлено, что для сетей электросвязи, составляющих единую сеть электросвязи РФ, федеральный орган исполнительной власти в области связи в зависимости от категорий сетей связи (за исключением сетей связи специального назначения, а также выделенных и технологических сетей связи, если они не присоединены к сети связи общего пользования) устанавливает требования к их проектированию.

Приказ Министерства РФ по связи и информатизации от 22.07.2003 N 96 "Об утверждении Положения о государственной экспертизе предпроектной и проектной документации Министерства Российской Федерации по связи и информатизации" признан не подлежащим применению.

В Требованиях указан перечень сетей электросвязи, на которые данные Требования распространяются и не распространяются.

Подготовка проектной документации заключается в разработке обоснованных технических и технологических решений, обеспечивающих целостность, устойчивость функционирования и безопасность сети связи общего пользования, а также выполнение иных требований законодательства в области связи.

Подготовка проектной документации осуществляется оператором связи (или организацией, привлекаемой оператором связи в соответствии с техзаданием).

Проектная документация должна включать:

  • схему построения сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) с указанием характеристик средств и линий связи, точек присоединения проектируемой сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) к сетям электросвязи общего пользования и их взаимодействие;
  • технологические и технические решения, обеспечивающие выполнение условий лицензий на оказание услуг связи и требований нормативных правовых актов, определяющих построение и функционирование единой сети электросвязи РФ.

Состав и содержание проектной документации устанавливаются в Приложении к Требованиям:

  • проектная документация должна состоять из текстовой и графической частей;
  • текстовая часть проектной документации должна содержать описание принятых технологических и технических решений, пояснения, ссылки на нормативные акты, и (или) технические документы, используемые при подготовке проектной документации и результаты расчетов, обосновывающие принятые решения.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минкомсвязи России от 09.03.2017 N 101
Предыдущая новость:

Приказ Роспатента от 16.03.2017 N 41

Установлены правила об аттестации экспертов, привлекаемых Роспатентом к проведению мероприятий по контролю

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 5.05.2017 N ПА-4-11/8641

На какой КБК нужно зачислять штраф за не вовремя сданный расчет по страховым взносам