Новости
Федеральный закон от 07.06.2017 N 113-ФЗВсе новости

Документы о деятельности государственных (муниципальных) учреждений будут подлежать размещению на официальном сайте в сети "Интернет" органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя

Федеральным законом от 07.06.2017 N 113-ФЗ внесены изменения в статью 32 Федерального закона "О некоммерческих организациях".

Установлено, в частности, что в целях обеспечения открытости и доступности информации документы о деятельности государственных (муниципальных) учреждений, в том числе автономных, подлежат размещению на официальном сайте в сети "Интернет" (http://bus.gov.ru) органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного (муниципального) учреждения.

Не размещаются документы, которые содержат сведения, составляющие государственную тайну.

В случае, если документы, подлежащие размещению, содержатся в федеральных информационных системах или подлежат в обязательном порядке включению в государственные (муниципальные) информационные системы, то такие документы подлежат размещению посредством информационного взаимодействия.

Вместе с тем орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя государственного (муниципального) учреждения, вправе передать права по размещению документов о государственном (муниципальном) учреждении этому учреждению.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 07.06.2017 N 113-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 07.06.2017 N 114-ФЗ

Для ИТ-компаний продлено действие тарифа страхового взноса в ПФР в размере 8%

Следующая новость:

Федеральный закон от 07.06.2017 N 111-ФЗ

Уточнен порядок выезда и въезда в РФ иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание