Новости
Указание Банка России от 24.03.2017 N 4323-УВсе новости

Установлен порядок составления и представления в Банк России отчетов акционерными инвестиционными фондами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, ПИФ и НПФ

Указанием Банка России от 24.03.2017 N 4323-У установлены формы, порядок и сроки составления и представления в Банк России отчетов акционерными инвестиционными фондами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.

Определено в частности, что вместе с отчетом акционерного инвестиционного фонда по форме 0420502 "Справка о стоимости чистых активов, в том числе стоимости активов (имущества), акционерного инвестиционного фонда (паевого инвестиционного фонда)" за апрель, июль и октябрь акционерным инвестиционным фондом представляется в Банк России промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность соответственно за первый квартал, первое полугодие и 9 месяцев.

Вместе с отчетом управляющей компании по форме 0420501 "Общие сведения об управляющей компании" за март в Банк России представляются:

  • годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность управляющей компании в составе, предусмотренном приказом Минфина России от 2 июля 2010 года N 66н, и аудиторское заключение по результатам аудиторской проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности управляющей компании;
  • аудиторское заключение по результатам ежегодной аудиторской проверки ведения учета и составления отчетности в отношении имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, и операций с этим имуществом.

В случае передачи прав и обязанностей управляющей компании паевого инвестиционного фонда по договору доверительного управления паевым инвестиционным фондом другой управляющей компании отчетность и аудиторское заключение по результатам ежегодной аудиторской проверки представляется в Банк России лицом, являющимся управляющей компанией паевого инвестиционного фонда на отчетную дату составления отчетности.

Если последний день срока представления отчетности приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то окончание срока ее представления переносится на ближайший следующий за ним рабочий день.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 22.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 24.03.2017 N 4323-У
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 21.04.2017 N 4356-У

Установлен порядок составления и представления отчетности страховыми организациями и обществами взаимного страхования в Банк России

Следующая новость:

Постановление Конституционного суда РФ от 14.07.2017 N 21-П

Часть первая статьи 260 УПК РФ признана не противоречащей Конституции