Новости
Приказ МИД России от 31.05.2017 N 9175Все новости

Утвержден порядок оформления и продления срока действия визы иностранного гражданина в системе МИД России

Приказом МИД России от 31.05.2017 N 9175 определен порядок организации деятельности МИД России по оформлению, выдаче, продлению срока действия визы, восстановлению либо аннулированию визы, а также порядок учета и хранения бланков виз.

Установлено, что оформление, выдача, продление срока действия визы, восстановление либо аннулирование визы, учет и хранение бланков виз осуществляются МИД России, загранучреждениями, представительствами и представительствами в пункте пропуска через государственную границу РФ.

Структурным подразделением МИД России, ответственным за организацию деятельности по оформлению виз, является Консульский департамент.

Должностное лицо, ответственное за рассмотрение ходатайства о выдаче иностранному гражданину визы, определяет категорию, кратность, вид, срок действия оформляемой или восстанавливаемой визы либо определяет срок, на который продлевается действие визы, проверяет основания и наличие подтверждения факта выдачи восстанавливаемой визы и в течение рабочего дня передает дело должностному лицу, ответственному за печать визы.

Должностное лицо, ответственное за печать визы, проверяет по базе данных отсутствие случаев, влекущих отказ в оформлении и выдаче визы, продлении срока действия визы, восстановлении визы.

В случае отсутствия оснований для отказа должностное лицо, ответственное за печать визы, в течение рабочего дня формирует и направляет запрос на согласование в ФСБ России.

После получения соответствующего ответа из ФСБ России должностное лицо, ответственное за печать визы, производит печать визовой информации и передает дело должностному лицу, ответственному за выдачу документов.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 29.06.2017.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ МИД России от 31.05.2017 N 9175
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 26.06.2017 N 748

Установлен порядок осуществления отбора юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества

Следующая новость:

Приказ Минкультуры России от 20.04.2017 N 594

Утвержден порядок представления объединением туроператоров сведений о выплатах из фонда персональной ответственности