Новости
Федеральный закон от 18.07.2017 N 171-ФЗВсе новости

Изменен порядок формирования представительного органа муниципального образования

Федеральным законом от 18.07.2017 N 171-ФЗ установлено, что в случае, если глава поселения избран представительным органом поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, то он не входит в состав представительного органа муниципального района.

Представительный орган данного поселения должен дополнительно избирать из своего состава в представительный орган муниципального района одного депутата.

В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования избрание главы муниципального образования, выбираемого представительным органом муниципального образования из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

Если до истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования осталось менее шести месяцев, то избрание главы муниципального образования из состава представительного органа муниципального образования осуществляется на первом заседании вновь избранного представительного органа муниципального образования, а избрание главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, - в течение трех месяцев со дня избрания представительного органа муниципального образования в правомочном составе.

Также уточнен порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования.

В частности установлено, что изложение устава муниципального образования в новой редакции муниципальным правовым актом о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования не допускается.

В данном случае должен приниматься новый устав муниципального образования.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 18.07.2017 N 171-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 18.07.2017 N 174-ФЗ

Дополнен перечень оснований, при увольнении по которым военнослужащим не выплачивается пособие

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 14.07.2017 N 841

Изменен порядок установления нормативов предельно допустимых выбросов и временно согласованных выбросов вредных веществ (кроме радиоактивных)