Новости
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.12.2016 N 221Все новости

Коллегия ЕЭК одобрила изменения для техрегламента на смазочные материалы и специальные жидкости

29 декабря 2016 года вступило в силу распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 декабря 2016 года N 221 "О проекте решения Совета ЕЭК "О внесении изменения в приложение N 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012)". Данным распоряжением одобрен проект решения Совета ЕЭК с изменениями приложения N 1 "Требования к характеристикам продукции".

Согласно изменениям, указанное приложение планируется дополнить позицией с требованиями к показателю "содержание метилового спирта, % масс., - для охлаждающих жидкостей". Установлено, что для пластичных смазок и масел показатель не определяется, а для специальных жидкостей составляет не более 0,05.

Что касается документов об оценке соответствия, в проекте Совета Евразийской экономической комиссии отмечено, что подтверждающие документы для охлаждающих жидкостей, принятые до дня вступления в силу изменений, будут действительны до окончания срока их действия.

Вступление в силу новых требований к охлаждающим жидкостям ожидается 1 января 2018 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ Минфина России от 07.12.2016 N 227н

Изменилась Книга учета доходов и расходов при УСН

Следующая новость:

Приказ ДЭПиР города Москвы от 2.12.2016 N 278-ТР

Утверждены цены на твердое топливо (уголь), поставляемое акционерным обществом "МОСГАЗ" для бытовых нужд населения города Москвы