Новости
Приказ Минэкономразвития России от 06.10.2016 N 641Все новости

Утвержден порядок и формы раскрытия информации ГУП (МУП), АО, ООО, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в государственной или муниципальной собственности, с момента их включения в прогнозный план приватизации федерального имущества

Приказом Минэкономразвития России от 06.10.2016 N 641 утверждены:

  1. порядок раскрытия информации государственными (муниципальными) унитарными предприятиями и акционерными обществами, обществами с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в государственной или муниципальной собственности, с момента их включения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества, акты планирования приватизации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации, муниципального имущества;
  2. формы раскрытия информации государственными (муниципальными) унитарными предприятиями и акционерными обществами, обществами с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в государственной или муниципальной собственности, с момента их включения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества, акты планирования приватизации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации, муниципального имущества.

Установлено в том числе, что раскрытие информации осуществляется в целях обеспечения доступа к ней неограниченного круга лиц независимо от цели получения такой информации путем:

  1. размещения информации унитарным предприятием, акционерным обществом или обществом с ограниченной ответственностью на своем официальном сайте в сети "Интернет";
  2. направления информации органу государственной власти (органу местного самоуправления), осуществляющему функции в области приватизации для размещения им в срок не позднее 30 рабочих дней с даты получения такой информации на официальном сайте в сети "Интернет". В этом случае информация, направляемая в уполномоченный орган, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя унитарного предприятия, акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью.

Унитарное предприятие, акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью обеспечивает раскрытие информации в срок не позднее 30 рабочих дней с момента включения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на соответствующий период, акты планирования приватизации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации, муниципального имущества.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 06.10.2016 N 641
Предыдущая новость:

Приказ ФАС России от 09.12.2016 N 1737/16

Внесены изменения в административный регламент ФАС России по исполнению государственной функции по проведению проверок соблюдения требований антимонопольного законодательства

Следующая новость:

Приказ Минкомсвязи России от 25.08.2016 N 403/847

Утвержден порядок размещения информации об инвестиционных программах (проектах инвестиционных программ) субъектов электроэнергетики на "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)"