Новости
Постановление Правительства Москвы от 7.02.2017 N 27-ППВсе новости

Как вывезти за границу архивные документы, подготовленные государственными, муниципальными архивами и иными органами и организациями

Постановлением Правительства Москвы от 7 февраля 2017 года N 27-ПП утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги города Москвы "Проставление апостиля на подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации архивных справках, архивных выписках и архивных копиях, подготовленных государственными, муниципальными архивами и иными органами и организациями, расположенными на территории города Москвы (кроме тех, кому такое право предоставлено нормативными правовыми актами)", который устанавливает состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) и (или) принятия решений по предоставлению государственной услуги, осуществляемых по запросу (заявлению) юридических и физических лиц либо их представителей.

Утверждены сроки предоставления государственной услуги, перечень документов, необходимых для проставления апостиля, основания для отказа в приеме документов.

Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Главным архивным управлением города Москвы.

Обратиться за проставлением апостиля можно лично в Центральный государственный архив города Москвы либо направить почтовое отправление в Главархив Москвы.

При обращении за проставлением апостиля необходимо уплатить государственную пошлину.

Установлены случаи, по которым заявители могут обратиться с жалобами на решение и (или) действие (бездействие) Главархива Москвы.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 7.02.2017 N 27-ПП
Предыдущая новость:

Распоряжение Министерства ЖКХ Московской области от 19.12.2016 N 262-РВ

Многоквартирные и жилые дома Московской области должны быть оборудованы приборами учета энергетических ресурсов в срок до 01.01.2020

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 09.02.2017 N 158

Порядок проведения проверки соответствия требованиям ФАП лиц, желающих выполнять функции членов экипажа воздушного судна, не распространяется на сверхлегкие суда