Новости
Приказ Минэкономразвития России от 13.06.2017 N 286Все новости

Утвержден порядок ведения единого реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП

Приказом Минэкономразвития России от 13.06.2017 N 286 утверждены:

  • порядок ведения единого реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также сроки и порядок направления сведений;
  • форму ведения единого реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП и состав сведений, содержащихся в таком реестре;
  • состав и форму направления сведений;
  • требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования единым реестром организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Порядок определяет правила ведения акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация) единого реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, а также сроки и порядок направления в Корпорацию сведений, которые предусмотрены пунктами 1 и 2 части 2 статьи 15.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченными на взаимодействие с Корпорацией.

Реестр ведется в электронном виде с соблюдением требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования единым реестром.

Определено также, что основанием для включения в реестр сведений об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, является получение Корпорацией от уполномоченных органов сведений о таких организациях, а для включения в реестр сведений об организациях, имеющих право выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, - получение Корпорацией сведений от таких организаций.

Корпорация в течение 10 рабочих дней со дня получения сведений включает в реестр сведения в отношении соответствующей организации, которые образуют реестровую запись, а также размещает соответствующую информацию, содержащуюся в реестре, на официальном сайте Корпорации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе в форме открытых данных.

Реестровые записи при их создании, изменении, а также электронные журналы учета операций, выполненных с помощью информационной системы ведения реестра, резервные копии реестра на электронных носителях должны быть подписаны представителем Корпорации с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Вместе с тем приказом рекомендовано организациям, имеющим право выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, в целях их включения в реестр направлять в Корпорацию сведения с использованием системы "Мониторинг МСП", которые подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.08.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 13.06.2017 N 286
Предыдущая новость:

Приказ Минтруда России от 03.08.2017 N 609н

Скорректированы правила отказа от направления средств маткапитала на формирование накопительной пенсии

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 29.03.2017 N 149

Утверждены требования к программным и техническим средствам, используемым при создании сетей дифференциальных геодезических станций