Новости
Постановление Правительства РФ от 07.10.2016 N 1019Все новости

Утвержден ТР "О безопасности химической продукции"

Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2016 года N 1019 утверждентехнический регламент "О безопасности химической продукции".

Технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения требования безопасности к химической продукции в целях обеспечения защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, жизни, здоровья животных и растений, имущества физических и юридических лиц.

При разработке документа Минпромторгом России была учтена наилучшая мировая практика регулирования обращения химической продукции в части, касающейся классификации, маркировки, а также оформления паспорта безопасности химической продукции. Положения технического регламентагармонизированы с решениями Организации экономического сотрудничества и развития, а также рекомендациями ООН в соответствии с "Согласованной на глобальном уровне системой классификации опасности и предупредительной маркировки химической продукции".

В целях подготовки необходимой нормативно-правовой и лабораторной базы по принципам надлежащей лабораторной практики срок вступления в силу технического регламента определен на июль 2021 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.07.2021
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 07.10.2016 N 1019
Предыдущая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 21.07.2016 N 460

Определены новые правила согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований с федеральными органами исполнительной власти

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 10.10.2016 N 654-ПП

Внесены изменения в Порядок осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, подлежащих сносу и (или) восстановлению в процессе строительства объектов капитального строительства, осуществляемого за счет средств бюджета города Москвы