Новости
Проект Федерального закона N 403-7Все новости

Предлагается установить "тринадцатую пенсию" пенсионерам, которым назначена страховая пенсия по старости

На рассмотрении в Госдуме находится проект федерального закона N 403-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых пенсиях" в целях повышения уровня пенсионного обеспечения в Российской Федерации", которым предусматривается каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре месяце выплачивать дополнительную страховую пенсию по старости (так называемая "тринадцатая пенсия").

Поправками предусматривается также двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет (а не 80 лет - как в действующей редакции закона).

Также предлагается время ухода одного из родителей за каждым ребенком, которое засчитывается в страховой стаж, увеличить с полутора лет до трех.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Проект Федерального закона N 1175109-6

Предлагается внести изменения в Земельный кодекс РФ в части особенностей установления публичного сервитута в целях обеспечения свободного доступа к водному объекту общего пользования

Следующая новость:

Проект Федерального закона N 1177357-6

Подготовлен проект о внесении изменений в закон об особенностях предоставления гражданам земельных участков, входящих в состав Дальневосточного федерального округа