Новости
Разработан проект типового устава ОООВсе новости

Разработан проект типового устава ООО

Минэкономразвития России разработал проект приказа "Об утверждении типовых уставов, на основании которых может действовать общество с ограниченной ответственностью", утверждающего типовой устав ООО.

В соответствии с пунктом 1 статьи 52, пунктом 3 статьи 89 ГК РФ, пунктом 1 статьи 12 Закона об ОООучредительным документом общества с ограниченной ответственностью является устав.

29 декабря 2015 года Федеральным законом от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ предусмотрена возможность для ООО действовать на основании типового устава.

Форма типового устава общая для всех юридических лиц.

Сведения о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, должны быть указаны в ЕГРЮЛ.

При государственной регистрации ООО может быть использован типовой устав либо устав, утвержденный участниками (учредителями) общества.

Сведения представляются исполнителем оператору связи в письменной форме, удостоверенные уполномоченным представителем исполнителя, с указанием даты, фамилии и инициалов, его должности.

Оператор связи хранит в течение трех лет информацию о всех действиях со средствами связи, выполненных обслуживающим персоналом оператора связи или привлеченными лицами в процессе эксплуатации и (или) управления сетью связи как с рабочих мест, так и с использованием удаленного доступа.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Разработан проект типового устава ООО
Предыдущая новость:

Приказ Минкомсвязи России от 04.04.2016 N 135

Утверждены Требования к эксплуатации сетей связи и управлению сетями связи в части использования операторами связи услуг сторонних организаций

Следующая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 20.07.2016 N 17-П

По делу о проверке конституционности положений частей второй и восьмой статьи 56, части второй статьи 278 и главы 40_1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина Д.В.Усенко