Новости
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 02.05.2016 N 1017-рВсе новости

При Минпромторге России создано агентство по технологическому развитию

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2016 года N 1017-р учреждена автономная некоммерческая организация "Агентство по технологическому развитию".

Утверждены устав и состав наблюдательного совета организации. Определены основные цели, предмет и виды деятельности агентства, распределены полномочия между учредителем, генеральным директором и наблюдательным советом. Порядок и условия оказания услуг относятся к компетенции наблюдательного совета. Генеральный директор обеспечивает текущую работу организации, а также осуществляет контроль за выполнением решений наблюдательного совета.

Генеральным директором агентства назначен Шерейкин Максим Леонидович.

В ближайшее время планируется утвердить программу деятельности агентства, которая бы определяла его миссию, стратегические цели и задачи, а также концепцию взаимодействия с институтами развития, регионами, партнерами (деловыми объединениями, иными профильными и экспертными объединениями, инжиниринговыми и консалтинговыми компаниями).

По вопросам текущей деятельности агентства необходимо обращаться к генеральному директору Максиму Шерейкину. А по вопросам, относящимся к компетенции учредителя, - в Минпромторг России.

По окончании процедуры регистрации агентства запланированы разработка и создание официального сайта организации, где будет размещаться информация о его деятельности и механизмах взаимодействия.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

ГОСТ 12.0.004-2015

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области охраны труда и безопасности на предприятии

Следующая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 26.07.2016 N 83

О перечне существенно важных товаров, экспорт которых может быть временно запрещен или ограничен