Новости
Приказ Минэкономразвития России от 25.05.2016 N 315Все новости

Утвержден Административный регламент предоставления госуслуги по государственной регистрации изобретения и выдаче патента на изобретение

Приказом Минэкономразвития России от 25.05.2016 N 315 утвержден Административный регламент предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации изобретения и выдаче патента на изобретение, его дубликата.

Административным регламентом установлен стандарт предоставления государственной услуги, сроки и последовательность административных процедур Федеральной службы по интеллектуальной собственности при предоставлении государственной услуги.

Государственная услуга предоставляется Роспатентом непосредственно или с привлечением подведомственного ему ФИПС для проведения подготовительных работ в целях осуществления Роспатентом юридически значимых действий для предоставления государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги в части государственной регистрации изобретения и выдачи патента составляет шестьдесят шесть месяцев.

Административным регламентом определен порядок проверки уплаты пошлины, проведения формальной экспертизы заявки, экспертизы заявки по существу, а также процедура выдачи дубликата патента.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.08.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 25.05.2016 N 315
Предыдущая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 10.06.2016 N 371

Утвержден Административный регламент предоставления госуслуги по государственной регистрации распоряжения по договору исключительным правом на РИД

Следующая новость:

Распоряжение ДЭПиР города Москвы от 7.07.2016 N 21-р

Утверждены прогнозные коэффициенты инфляции на 2016-2019 годы для расчета капитальных вложений в строительстве на период до 2019 года и формирования начальной (максимальной) цены контракта для обеспечения нужд города Москвы