Новости
Приказ Минэкономразвития России от 18.04.2016 N 238Все новости

Утвержден Порядок ведения сводного государственного реестра арбитражных управляющих

Приказом Минэкономразвития России от 18.04.2016 N 238 утвержден Порядок ведения сводного государственного реестра арбитражных управляющих.

Установлено, что Порядок определяет правила ведения сводного государственного реестра арбитражных управляющих, в том числе включения сведений об арбитражных управляющих в Реестр, исправления технических ошибок в сведениях, содержащихся в Реестре.

Ведение Реестра осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на основании сведений, представляемых в орган по контролю (надзору) саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление формирования и ведения реестра дисквалифицированных лиц, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, судом, Пенсионным фондом Российской Федерации.

Реестр ведется на электронном носителе путем последовательного внесения в Реестр записей, содержащих сведения об арбитражных управляющих.

Орган по контролю (надзору) обеспечивает осуществление необходимых организационных и технических мер для защиты сведений, содержащихся в Реестре, от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования.

Сведения, содержащиеся в Реестре, подлежат опубликованию путем их размещения на официальном сайте органа по контролю (надзору) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.08.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 18.04.2016 N 238
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 11.07.2016 N 657

В правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ внесены изменения

Следующая новость:

Решение Совета ЕЭК от 06.04.2016 N 47

Утвержден порядок применения единой системы тарифных преференций Евразийского экономического союза