Новости
Постановление Правительства РФ от 01.07.2016 N 617Все новости

Утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Минфина России и подведомственных ему организаций

Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 N 617 установлены обязательные для выполнения мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности комплексов технологически и технически связанных между собой зданий, строений, сооружений и систем, отдельных зданий, строений и сооружений, прилегающих к ним территорий, правообладателями которых являются Минфин России и подведомственные ему организации, включая вопросы инженерно-технической укрепленности объектов (территорий), их категорирования, контроля за выполнением настоящих требований и разработки паспорта безопасности объектов (территорий).

Установленные требования не распространяются на объекты (территории), подлежащие обязательной охране полицией, и носят общий характер в отношении оснащения объектов (территорий) инженерно-техническими средствами охраны.

Выбор и оснащение объектов (территорий) конкретными типами средств инженерно-технической укрепленности и технических средств охраны определяются в техническом задании на оснащение инженерно-техническими средствами охраны в зависимости от категории объекта (территории).

Персональную ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объекта (территории) несет должностное лицо, осуществляющее руководство деятельностью работников на объекте (территории).

В целях установления дифференцированных требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в зависимости от степени угрозы совершения террористического акта и возможных последствий его совершения и на основании оценки состояния защищенности объектов (территорий), его значимости для инфраструктуры и жизнеобеспечения и степени потенциальной опасности совершения террористического акта осуществляются обследование и категорирование объектов (территорий).

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.07.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 01.07.2016 N 617
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2016 N 627

В правила казначейского сопровождения в 2016 году госконтрактов внесены изменения

Следующая новость:

Приказ Минюста России от 29.06.2016 N 151

В регламент предоставления Минюстом России госуслуги по ведению реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих деятельность на территории РФ, внесены дополнения